Horários e Endereços ...

Aqui você vai encontrar os endereços, datas e horários dos cultos de nossas Congregações e Pontos de Pregação.

Sugerimos confirmar com a Secretaria da IEADCNF os dias de Cultos das Congregações relacionados abaixo, prevenido-se assim para possíveis mudanças de horários não contempladas ainda nesta relação.

Clique no mapa de cada congregação para acessar o GoogleMaps




Nossas Congregações:

Congregações em Nova Friburgo/RJ

Amparo
R. Jeronimo de Castro Souza, no 3

domingo, 09h e 18h30min
segunda-feira, 19h30min
quarta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h


Barroso
Rua Raul Rivail Gripp, s/no
Estrada do Barroso


domingo, 18h30min
segunda-feira, 19h30min
quinta-feira, 19h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Belmont
R. Eugenia de Almeida Maia, s/no

domingo, 09h e 19h
segunda-feira, 19h30min
quarta-feira, 19h30min


Betania
R. Evangelista Emanoel da Silva, no 17

domingo, 09h e 18h30min
segunda-feira, 19h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Campo do Coelho
Rua Duas Barras, no 136
Loteamento Vargem Bonita


domingo, 19h
quarta-feira, 19h30min
sábado, consagração e oração, 08h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Catarcione
R. Eugênio Nideck, no 205

domingo, 09h e 19h
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Catete
Estrada para o Alto do Catete

domingo, 19h
quinta-feira, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h


Chácara do Paraíso
R. Ruth Abreu de Freitas, no 2

domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Cordoeira
R. Fernandes Ennes, esquina com a
R. Darcília dos Santos


domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h


Córrego D'Antas
R. Antenor Francisco Brantes

domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min


Girassol
R. Deolina Carolina Combat, s/no

domingo, 19h
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
1o sábado, culto da mulher, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Jardim Califórnia
R. Antonio Suaid, no 194

domingo, 09h e 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
sábado, consagração, 08h
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Jardim Colorado
R. João Siqueira, no 3

domingo, 09h e 19h
segunda a sexta-feira, oração, 08h
quarta-feira, 19h30min
1a quarta-feira, círculo de oração, 19h
sexta-feira, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h


Jardinlândia
R. Francisca Primo Queiroz, no 567

domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Lumiar
Rua Sete de Setembro, 6, Quadra C

domingo, 18h30min
quinta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Maringá
R. Camilo José Ribeiro, no 23

domingo, 09h e 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h


Mury
R. Thomé, no 8

domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Nova Suíça
R. Vicente Sorrentino, Q. 25 - Lote 17

domingo, 09h e 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Olaria
Rua Foly, 49

domingo, 09h e 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min


Ouro Preto
Av. dos Ferroviários, no 244

domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h
sexta-feira, 19h
2o Sábado, Culto Jovem, 19h


Parada Folly (Amparo)
Estrada Friburgo-Amparo, s/n, Km 9, Lj 1
antes de chegar na Patrulha


domingo, 18h30min
segunda-feira, 19h30min
quinta-feira, 19h30min


Patrocínio (Salinas)
Fazenda do Patrocínio
próximo a Salinas


domingo, 08h30min e 18h30min
quinta-feira, 19h30min
sábado, consagração, 08h
4o sábado, Culto Jovem, 19h


Ponte da Saudade
Shopping Multicenter
Av. Manoel Carneiro de Menezes, no 520
RJ-116, sentido Rio de Janeiro


domingo, 09h e 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
sábado, oração, 08h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h


Rui Sanglard
R. José Poleti, no 30

domingo, consagração, 08h
domingo, 09h e 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Santa Bernadete
R. Antonio Joaquim Gonçalves, no 11

domingo, 19h
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min


São Geraldo
R. Dr. Feliciano Benedito Costa, no 2905

domingo, 19h
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Solares
Rua Renato Arnaldo Silveira Lopes, no 28
Solares II, São Geraldo


domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Stucky
Estrada Mury/Lumiar, RJ-142, km 6

domingo, 18h
quarta-feira, 19h
2o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Tingly
R. Asth, no 2 - Loto Santa Fé
Acesso pela Estrada do Tingly


domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h


Theodoro de Oliveira
Estrada Friburgo/Rio
RJ-116, Km 64,5
antes do Posto da Polícia Rodoviária
Federal


domingo, 19h
quinta-feira, 19h
2o sábado, Culto Jovem, 19h


Vale do Cedro
Estrada Mury/Lumiar, RJ-142, Km 4

sexta-feira, 19h30min


Varginha
R. Francisco Lopes, no 24

domingo, 09h/EBD e 18h30min
quarta-feira, 19h
sexta-feira, 19h
1o sábado, Culto Jovem, 19h


Vila Amélia
R. Souza Cardoso, no 435

domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h







Nossas Congregações em outras cidades:

Congregações em Bom Jardim/RJ

Banquete
R. Antonio Alves Mesquita, no 11

domingo, 19h
quinta-feira, 19h30min
4o sábado, Culto Jovem, 19h



Barra do Bengalas
RJ-116 próximo ao km92
após o Vale do Tainá


domingo, 19h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h
último sábado, culto das irmãs, 19h


Pedra Branca
Sítio Miracema
Zona Rural de Banquete


1o sábado do mês, 17h








Congregações em Duas Barras/RJ

Fazenda do Campo
Rua José Ribeiro Serafim - RJ-152
Zona Rural


domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
2o sábado, Culto Jovem, 19h30min


Vargem Grande
RJ-148, Km 20
Zona Rural


domingo, 18h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min
último sábado, Culto Jovem, 19h







Congregações em Juiz de Fora/MG

Juiz de Fora
Av. dos Andradas, no 1227
Morro do Glória


domingo, 18h/EBD e 19h
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min







Congregações em Sumidouro/RJ

Barão de Aquino
Zona Rural

domingo, 16h
quinta-feira, 19h30min


Campo Leal
Zona Rural

domingo, 19h
quarta-feira, 19h
sexta-feira, 19h


Centro
R. 10 de Junho, no 1

domingo, 08h30min e 19h
quarta-feira, 19h
sexta-feira, 19h


Chácara
R. Iclorio Joaquim Pereira, no 64

domingo, 08h30min e 19h
terça-feira, 19h30min
quinta-feira, 19h30min


Mariana
Em frente ao campo de futebol

domingo, 18h30min
terça-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min


Porteira Verde
R. ...

domingo, 19h30min
terça-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min


Vila Paraíso
Rua João Martins Leite Monteiro, no 524
Venda da Ponte


domingo, 19h30min
quarta-feira, 19h30min
sexta-feira, 19h30min







Congregações em Trajano de Morais/RJ

Fazenda do Tirol
Zona Rural

4o Domingo, 12h


Maria Mendonça
Zona Rural
Rua Maria Mendonça, s/no

domingo, 19h
quinta-feira, 19h
sábado, consagração, 07h


Monte Café
Zona Rural

domingo, 13h30min
quarta-feira, 19h
sexta-feira, 19h


Ponte de Zinco
Zona Rural

domingo, 12h
2o Domingo, Culto Jovem, 19h
terça-feira, 19h


Serra das Almas
Zona Rural

domingo, 08h/EBD e 19h
quarta-feira, 19h
sexta-feira, 19h
último domingo, Culto Jovem, 19h